Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра с огнем

Поиск по форуму

Фильмы: Игра с огнем / Catch a Fire (2006) Подробнее

Новая история о диверсии, коррупции и убийстве в Южной Африке в эпоху расовой изоляции. Фильм основан на реальных событиях. Страну поглотил дым, две цивилизации истребляют друг друга. «Игра с Огнем» — история человека, который встал на защиту своей семьи, своего народа и себя самого.

Игра с огнем
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Интересный и позновательный фильм, с удовольствием посмотрел.
А ведь в те "кровавые" времена в ЮАР был самый высокий уровень жизни и самый большой показатель ВВП на душу населения в Африке.Именно поэтому "угнетаемые" негры не уезжали из страны ,а наоборот, стремились туда попасть.Главный герой картины кстати тоже в начале фильма говорит, что он сын иммигранта из Мозамбика.А теперь, после прихода к власти черного большинства страна вышла на "почетное" первое место по уровню убийств , ее захлестнули СПИД и коррупция. Зато теперь у них демократия и все равны!
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Ну кому нравится полтора часа смотреть про не справедливою жизнь негров в Африке самое то .
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Интересная история с подхрамывающей режиссурой, но на это можно закрыть глаза в силу года выпуска . Что только не пришлось терпеть бедным чернокожим: многолетнее рабство, массовое апатридство, расовую сегрегацию, дискриминацию и т.д, во все времена чернокожие оставались гражданами второго сорта, ущемлёнными во всех правах — политических, социальных, экономических. Худшее образование, жизнь в гетто, и всё это на протяжении многих лет не сломило их сильный дух . Любителям реальных событий рекомендую.
messers
Опытный
+21
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 206
Негры очень весёлый народ, очень любят петь и плясать, поэтому по сей день очень хорошо живут в Африке.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было