Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звезда Плейбоя (Звезда 80)

Поиск по форуму

Фильмы: Звезда Плейбоя / Star 80 (1983) Подробнее

Как коротка была яркая, но трагическая жизнь «звезды» журнального бизнеса Дороти Стрэттен — «лица обложки» Playboy-80, успевшей стать «девушкой американской мечты», но оказавшейся словно птицей, подстреленной на взлете. Это реально произошедшая историю провинциальной школьницы, в мгновение ока превратившейся в «секс-бомбу», едва вкусившей плоды славы и уже готовившейся к карьере кинозвезды…

Звезда Плейбоя (Звезда 80)
dnd75
Новичок
+20
-13
8
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Мощный фильм, смотрел в юности в период несчстной любви - тогда очень впечатлил
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Мериэл еще играет " в пустыне смерти"
Мэриэл Хемингуэй всё же грубовата и неотесана для роли реальной и эффектной Д.Стрэттен, которая смогла в течение всего лишь одного года покорить всех мужчин, кто с ней встречался в её столь короткой и трагичной жизни.
Тогда Д.Стрэттен была просто засыпана предложениями перспективных киноролей и фотосъёмок, что и вызвало зависть и смертельную к ней ненависть её неудачливого мужа.
С внешностью М.Хемингуэй с ней такое никогда бы не произошло.
Ставлю 9 из 10 единственно из уважения к памяти Д.Стрэттен, которая успела воспользоваться лишь немногими из выпавших ей возможностей и чья печальная судьба не может оставить безразличным большинство людей.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Фильмы о знаменитых людях снимать и просто и сложно одновременно. Легко, потому что вся биография известна поминутно. Но именно в этом и сложность - факты не приемлют "отсебятины", поэтому Боб Фосси выбрал удачный приём: с самого начала постепенно включать кадры из финалы, словно этими кадрами оттеняя этапы совсем недолгой жизни Дороти Страттен. Эрик Робертс, такой молодой и трудно узнаваемый за усиками а-ля Антонио Бандерас, отлично сыграл Пола Снайдера, паразитировавшего на карьере Дороти.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Жалею о зря потраченном времени на этот хлам , кроме красивой девушки смотреть то больше и не на что
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было