Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Путешествие к центру Земли

Поиск по форуму

Фильмы: Путешествие к центру Земли / Journey To The Center Of The Earth (1959) Подробнее

1880 год, Эдинбург, Шотландия. Профессор геологии Линденбрук обнаруживает в образцах лавы из окрестностей вулкана на севере Исландии остатки организмов, исчезнувших с лица Земли тысячи лет назад. Вывод — под земной корой могла сохраниться доисторическая жизнь! Линденбрук готовит экспедицию к центру Земли, которая должна стартовать через жерло вулкана, а финансирование берёт на себя профессор Гётеборг. Вскоре он трагически погибает, но его красавица-жена продолжает дело мужа и присоединяется к ученым...

Путешествие к центру Земли
☜❶☞Алекс☜❶☞
Продвинутый
+45
-35
1102
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 199
Как фильм ?
aSki
Новичок
+8
-7
3
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 35
Фильм стоит посмотреть не пожалеете
Алб@нец
Продвинутый
+111
-108
2 113
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 143
Великие примеры — лучшие наставники
Не люблю старую фантастику. Только 3
БАРМОЛЕЙ 197
Мастер
+354
-443
23
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1513
фильм хоть и очень древний,но вполне нормальный.
yuztaz
Новичок
+40
-51
57
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 70
Очень терпимо и уважительно отношусь к ретро-экранизации ретро-фантастики, и принимаю её со всеми поправками на год издания. Но в этом фильме, на мой взгляд, больше внимания уделили спецэффектам, декорациям и тд и тп, того времени ... А сам сюжет остался крайне мало реалистичным, даже для тогдашних взглядов на фантастику. Абсурдные поступки героев обескураживают: "после спасения из водоворота и оказавшись на пляже, они, будто парализованные, по команде, заснули..." - просто нет слов. Фильм смотрел в три захода. За раз - просто не хватило терпения.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Вполне качественно снятая фантастика и достаточно близко к тексту. О логичности или нелогичности героев говорить нет смысла. Сама по себе идея произведения Жюля Верна малодостоверная и современных ученых может только позабавить. Но если отнестись к фильму как к сказке, то можно только поблагодарить создателей за возможность приятно провести вечер в кругу семьи.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было