Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Discovery: Как это работает?

Поиск по форуму

ТВ: Discovery: Как это работает? / Discovery: How it's made? (2001) Подробнее

Вам интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Discovery Channel представляет новые серии фильма "Как это работает", который приглашает зрителей за кулисы производства самых обычных предметов начиная с хоккейных шайб и ручных пил и кончая буровыми долотами и замороженной картошкой фри. Передача " Как это работает" показывает, как делают эти обманчиво простые вещи. Мы каждый день пользуемся тысячами банальных предметов, но не очень просто понять, как на самом деле делают алюминиевые лестницы, шлемы пожарных, спички и блоки двигателей. Передача " Как это работает" запечатлела десятки конвейеров, на которых сырье превращается в готовые изделия прямо на глазах у зрителя. Удивительно, но большинство привычных и "простых" вещей делают на высокотехнологичном оборудовании на заводах по всему миру.

Discovery: Как это работает?
VampirO
Опытный
+84
-100
85
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 300
Действительно интересно.
Иноземец
Опытный
+142
-230
15
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 378
Программа хорошая но для школьника, тут все рассказываеться и показываеться в общих чертах, а хотелось бы по подробнее что и к чему...
Alex
Новичок
+1
-1
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 2
Интересно, но мало подробностей
Mr.legend
Новичок
+9
-8
106
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 15
как я давно это искал! Спасибо!
tolya-turkin
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2

Спасибо.
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Интересно и познавательно. Узнал о том, о чем даже не задумывался.

Негатив:

Во-первых, дикторы иногда несут полный бред. То ли трудности перевода, то ли трудности переводчика с головой но когда тебе говорят что берут квадратную заготовку, а она круглая хочется запустить чем-нибудь в экран. Это еще то что видно, а если какие то вещи знаешь не понаслышке, то желание побить выпускающих возрастает в разы.

Во-вторых, по формату передачи отведено равное количество времени на любые производства. Где-то заметно растягивают, показывая один и тот же процесс неоднократно. Где-то зияют дыры в отображение процессов производства.

В-третьих, Петросяньи шуточки ну просто вымораживают. Приловчился перематывать.

В-четвертых, есть вещи, которые все же сильно устарели, хотя таких моментов не много.

В-пятых, некоторые серии озвучивает отвратительный диктор. С неприятной подачей информацией и с неправильными ударениями. Хорошо, что редко попадаются эти серии.

Оценка: 5- из 5
kuprumin
Новичок
+1
-3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 5
Голос за кадром-это диктор.Он просто читает текст.Научный редактор и технический консультант для перевода отсутствуют (слишком дорого,чай не советская власть на дворе).Подробностей быть не может-это не учебный фильм, плюс это может быть технологический секрет.На западе простые люди вообще не знают ничего.Что Гитлер что Сталин что Люцифер или Кассиопея?
vistos
Новичок
+3
-1
13
Возраст:217 не указан
Сообщений: 7
сделайте кпк плз
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было