Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Полет ворона

Поиск по форуму

Фильмы: Полет ворона / Hrafninn flygur (1984) Подробнее

Юный ирландец вступает на берег Исландии, чтобы по прошествии двадцати лет жестоко отомстить двум братьям, предводителям могущественных кланов викингов, убивших его отца и похитивших его сестру. Скалистые берега становятся свидетелями коварного заговора, приведшего к столкновению воинов двух общин, беспощадному истреблению их семей и восстановлению попранной справедливости.

Полет ворона
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Один из лучших из пока виденных мной фильмов с действом происходящим приблизительно в средние века; да что уж говорить, сейчас и не вспомню какого-либо другого столь же отлично снятого кинопроизведения на эту тематику, хотя нет, есть: Дом призраков Льюиса Гилберта, к примеру, но здесь другой жанр, хотя и нельзя определить его однозначно, скорее смесь. Фильм, безусловно, очень мною рекомендуется к просмотру. Не смотря на одноголосую озвучку, на слух всё вполне приемлемо, конечно если вы не фанат кина с сабами, но даже если и так, то придётся вам смотреть именно эту версию, по крайней мере субов мя в инете не нашёл.
Напоследок добавлю: сие кино, как и большинство скандинавских, можно отнести к разряду бессмертных, ибо главный спецэффект здесь игра актёров и естественные натуральные виды, сценарий - книга, а исполнение - хорошая продуманная режиссёрская работа.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
get
Новичок
+3
-9
Возраст:35 Женский
Сообщений: 10
Отстой полный!! Кровь оранжевого цвета! Сюжета нет! Музыка идиотская в фильме!
get
Новичок
+3
-9
Возраст:35 Женский
Сообщений: 10
Может режиссёр придумал гениальную идею для фидьма, но снять у него получилось полный непрофессиональный отстой!!! А в 70-ые игра актёров ещё как хромала! Чтобы снимать хорошие исторические фильмы нужно нечто большее, чем напуганные квадратные глаза, как у актёров и банка оранжевой краски вместо крови! Кто действительно знает что есть исторический фильм поймёт что это за "шедевр"!
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
своеобразно
Сорвиголова
Новичок
+12
-12
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 12
осилил только 20 минут... не понимаю, зачем на такое тратятся деньги!
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Хорошо дремалось под эту музыку , а фильм , не сказать ,что ни о чем , но уж больно притянута за уши сия история , лютой мести .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было