Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Последний Путь Ямато

Поиск по форуму

Фильмы: Ямато / Otoko-tachi no Yamato (2005) Подробнее

Макико Учида прибывает в порт Южной Японии, в надежде найти судно, которое может отвезти её к месту где обрёл покой корабль Императорских Военно-Морских Сил Японии — Ямато 60 лет тому назад. Дело в том, что она дочь пропавшего без вести офицера этого корабля. Неожиданно встретив друга своего отца она узнаёт давнюю историю о сражении за Окинаву…

Последний Путь Ямато
ogoandrey
Новичок
+3
-1
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 2
вот честно всегда охренивал с таких фильмов....,ну бедные япошки....,как они страдали,гибли....,а кто все начал?то же с фильмали про фашистов,гитлера,ну посмотришь....,блин,трагедия...,а нехрен было лесть...
Susleg
Опытный
+54
-56
75
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 249
Фильм вроде неплохой, но перевод ужасный. Смотреть невозможно. Переводчик исковеркал всё, что только смог. Это как фразу "Ты всё-равно не вкуриваешь" перевести с русского для иностранца в формате: "Всё одинаково, потому что ты не умеешь курить". Смысл теряется. Вот и сидишь весь фильм, играя в головоломку и пытаясь догадаться о чём говорят персонажи на самом деле.
exeternew
Новичок
+1
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 1
Хороший фильм.Особенно техническая сторона.Бросок"Ямато"только выглядел обречённым,но мало кто знает,что американцы выделели для боя с"Ямато"и его кораблями экскорта(лёгкий крейсер"Яхаги"[6-155мм,4-80мм, ок.35-45-25мм орудий,8000тонн,34-35узлов]и 6 эсминцев)целых 6(!!!)линкоров,10 крейсеров и 20 эсминцев.И это не считая авиации! А если бы"Ямато"прорвался к Окинаве,страшно подумать,что наломали бы его 9-460мм орудий (не говоря о более мелких)! В этом фильме очень сильно выражена тема патриотизма и гордости за свою страну.И за "Ямато"...
жулик
Новичок
+9
-3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 36
BSV
Новичок
+7
-6
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 15
Хороший фильм, перевод никакой. О том страшном времени когда во всём мире была ВОЙНА!!! Почему наши так не снимают? Каждый корабль, кажждый самолёт, каждый танк, орудие, пулемёт, каждый СОЛДАТ ЭТО ПОДВИГ!
СОМАЛИЕЦ
Новичок
+1
-1
Возраст:11 не указан
Сообщений: 1
Рекомендую посмотреть тем, кого заинтрегуют слова "самый мощный и самый большой камикадзе". В сравнении с "Перл Харбором" - не дотягивает, хотя всё же смотреть интересно, не смотря на продолжительность в два часа. На мой взгляд, фильм украсила бы сцена первого в истории прямого сражения линкоров с авианосцами у острова Самар, в ходе которого американцы потеряли один авианосец, два эсминца и один миноносец. По поводу потопления Ямато... судите сами... Я думаю, что японцы не были бы японцами, если бы не выкинули чего нибудь подобного. Американцы на каждом углу рекламировали свои линкоры Айова и Дакота с калибром 406 мм , как самые сильные в мире, а бой пусть даже и пятером на одного вступить очкканули. Всё-таки калибр Ямато в 457 мм звучит по громче))) Я назвал бы фильм "стая дворняг против одного питбуля!!!"
басурман
Эксперт
+134
-242
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 511
хороший фильм
ЭДЯ
Продвинутый
+33
-39
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 107
сами виноваты джапан
VBederov
Эксперт
+229
-199
21
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 670
Довольно слабый фильм. Героине сильно за 60, а её играет 40-летняя актриса без возрастного грима. С линкора спаслись 269 человек, в фильме о них молчок. Батальные сцены - на уровне советских фильмов 40-х годов.
masseffect1234
Новичок
+24
-27
155
Возраст:221 не указан
Сообщений: 41
норм фильмец хоть и всередине чуток скучноватый бывает..
Кто-то-Где-то
Продвинутый
+95
-51
4
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 105
Отметая злодеяния Японии в той войне, смотрел фильм с удовольствием. Фильм не об армии Японии, а судьбах обычных людей той Японии. С их промытыми мозгами, с их болью и с их судьбами, которые у большинства прервалась на 18 годах жизни. И в фильме как раз есть тот ветерок переоценки ценностей. С начала фильма по нарастающей и до трэка субтитров.
Slavunho
Новичок
+7
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
ogoandrey пишет:
вот честно всегда охренивал с таких фильмов....,ну бедные япошки....,как они страдали,гибли....,а кто все начал?то же с фильмали про фашистов,гитлера,ну посмотришь....,блин,трагедия...,а нехрен было лесть...

ну все, больше никто не будет снимать фильмы про бедных япошек и "фашистов" Гитлера так как все, после коммента огоандрея, поняли что нехрен было лесть
laplas Alexsandr
Новичок
+7
-52
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
филь м ни о чём, "судьбах", японцы ни являются Народом их иЗТОРЫии всего 300 лет и их эмоции,переживания,обманутые, ни относятся как проявление эмоций Человека.. 4 - Народа на Земле (японцы и китайцы ни относятся,они от , ЦИвилизации ,хотите клонов,киборгов(многие "геймеры" фанаты ввлюблен "Самураев". Когда японец увидел сошедшего на берег беловолосого мужчину. с корабля,то подошёл и спросил ,откуда он. С Амура Я ,ответил Человек. " Ааа, самурая,самурая" ,понял "абориген".
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было