Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Koala
записей: 1.
  • 1
Последний аккорд
Десять лет прошло с момента выхода первого фильма о юном волшебнике и сложно поверить, что эта сказка закончилась. Последний фильм очень тяжело оценивать, потому что он неотрывно связан с предыдущими частями и, хочешь - не хочешь, а забыть впечатления, созданные ранее книгами и другими приключениями Поттера, невозможно. Огромное поколение росло вместе с этими книгами и такое ощущение, что, посмотрев последнюю часть Даров смерти, мы попрощались с детством. Тем, кто не читал и не жил этим, наверно сложно понять, почему же мы, истинные фанаты, с огромным восторгом выходили из зала после просмотра.
Ну а если оценивать завершальный фильм объективно, то далеко не всё было идеально. Молодое поколение актеров играло так себе, Редклиф, начиная с четвертой части, но тогда это еще можно было спихнуть на переходной возраст, ходил словно контуженый, очень нелепые были сцены с поцелуями, хотя главные герои уже давно не дети и по возрасту, и судя по тем событиям, которые им довелось пережить. Диалогов было мало и всё они до ужаса примитивны.
А вот актеры постарше справились со своей задачей на отлично. Особенно поразила Хелена Бонем-Картер и её Беллатриса. Она сама по себе отрицательный персонаж, но притягивает к себе этакой неординарностью. Прямо влюбила в себя.
Многие считают, что эпилог испортил впечатление о фильме, но я думаю, что он был совсем не лишним и позволил нам в последний раз вернуться на десять лет назад в начало истории о мальчике, что выжил.
И еще один огромный плюс – музыка. Эти волшебные саундтреки, которые мы слышали в первых фильмах, еще таких добрых и сказочных, на мгновение создали теплую атмосферу, давая забыть о главной битве.
И спецэффекты тоже были на высоте, особенно впечатлил эпизод, где профессора и члены Ордена создавали защиту на замок. Еще стоит отметить воспоминания Северуса Снега. Это было восхитительно, аж до слёз пробирало!
Создатели поняли свои ошибки и весьма неплохо их исправили.
Весь фильм от первой до последней минуты пропитан мыслью, что это конец. Многие персонажи признавались в любви друг другу, ведь они понимали, что другого раза может и не быть. Мы смотрели, как разрушается Хогвартс, от которого все мы мечтали получить письмо с приглашением на учебу.
И хотя вышел уже последний фильм, я думаю, что даже с годами он не забудется. По крайней мере в моем сердце место для него обеспеченно. И огромное спасибо всем, кто создал эту сказку и заставил нас поверить в магию!

Когда мне будет 80 лет, я буду читать Гарри Поттера и плакать. Моя семья
скажет мне: "После стольких лет?" И я отвечу им: "Всегда". (с) Алан
Рикман.
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 1
записей: 1.
  • 1