Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.



Фильмы + Новые фильмы на сайте + За 1963 год.




DVDRipnl
  • Еще недостаточно голосов фильма

Как две капли воды (1963)
(Als twee druppels water)

Обычный продавец сигарет живет в своем маленьком мирке, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. В это время, в стране происходят военные действия. Дакер бы и не вникал в суть происходящего, если бы парашютист не приземлился прямо у него за домом. Взглянув на мужчину, он увидел свою точную копию. Дакер начал выполнять все задачи парашютиста и сам не заметил, как занял активную гражданскую позицию. Мужчина превращается из слабохарактерного и безынициативного парня в настоящего гражданина своей страны, все больше погружаясь в детали борьбы. Дакер больше никогда не будет равнодушным.

Номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 1963 г.

СкачатьДата выхода фильма: 21.02.1963Дата добавления: 29.07.2019Последнее обновление: 29.07.2019
DVDRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Шестнадцатая весна (1963)

Мальчишка Славка Кораблев был сорвиголовой. Он, как и все дети, учился в школе и баловался. Одним солнечным утром, Славка шел на уроки. Солнце светило ярче обычного. Вдруг, паренек приметил экскаватор, который орудовал на стройке. Юноша засмотрелся на аккуратную, слаженную работу и замечтался. Он думал, что там работает мужчина и искренне восхищался мастерством. Когда из кабины резко выпрыгнула хрупкая молодая девушка, удивлению Славки не было границ. Мальчик никогда не думал, что девушка сможет работать так качественно в подобном «не женском» деле. Внутри парня просыпается что-то большее, чем удивление и восхищение.
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 15.07.1963Дата добавления: 20.07.2019Последнее обновление: 20.07.2019
DVDRipsu
  • Еще никто не голосовал

Последний хлеб (1963)

Целинник, являющийся первопроходцем, уже пребывает в солидном возрасте, но не подумывает о покое. Дед Якушенко в старом комбайне все детали собственноручно перебрал. И вот он готовится в большой страде. Уборка хлеба для него имеет важное значение. Вот только происходит нечто незапланированное и выбивающее деда из колеи. Механик снял с комбайна Якушенко детали и применил их к простаивающей технике. Якушенко расстроен. Он не ожидал такого поворота. В его возрасте переживания нежелательны. Помогать деду берутся Дмитрий, Алексей и Ирина. Им необходимо раздобыть детали для комбайна деда.
СкачатьДата выхода фильма: 19.08.1963Дата добавления: 04.07.2019Последнее обновление: 04.07.2019
WebRipsu
  • Еще никто не голосовал

Рембрандт (1963)

Он именитый голландский художник, гравёр и мастер светотени. Он человек с большой буквы. Он мастер своего дела. Он один из немногих, кому удалось воплотить в своих работах весь спектр человеческих переживаний. Он наделяет свои картины такой эмоциональной насыщенностью, которой до него не знало изобразительное искусство. Рембрандт открыл человечеству посредством своих произведений духовный мир человеческих переживаний. Данный фильм был снят по одноимённой драме с нелёгкой судьбой. Автор потратил на него больше 2 лет. В 40-х годах им заинтересовались в театральной сфере, но война помешала постановке. Однако через несколько лет произведение прозвучало сначала на радио, а затем его поставили в театре в качестве спектакля.

СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 01.07.2019Последнее обновление: 01.07.2019
WebRipsu
  • Еще никто не голосовал

Понедельник - день тяжелый (1963)

Товарищество, носившее название «Тонап» выпускало продукцию, не имевшую хорошего качества, но обеспечивающую прибыль учредителям за счет оборота. И дела идут в гору. Христофоров возглавлял подпольную организацию и в его сферу интересов входит сбыт неучтенной продукции. Ему приходит в голову идея сотрудничества с горпромсоветом и он договаривается о встрече с нужным человеком. Стряпков получает команду подготовить презент. Вот только в колбасе, выпускаемой цехом, обнаружена деталь часов, принадлежащих Евлампию Кокину. Он является начальником цеха. По некоторым причинам он решает обратиться в милицию.

СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 28.06.2019Последнее обновление: 28.06.2019
TVRipsu
  • Еще никто не голосовал

Половодье (1963)

Даша – молодая девушка, проживающая в небольшой глухой деревеньке. Она настоящая героиня труда. Есть у неё муж Зиновий. Вместе они построили дом, завели хозяйство, стали жить поживать и добра наживать. Задумались о детях. В ожидании первенца стали думать о переезде в город, так как в деревне ловить больше нечего. Возможностей никаких, перспектив точно так же. В хозяйстве у них была корова, о которой Даша заботилась. Однако, когда ухаживать за животным стало тяжко, она решила отдать её колхозу. Зиновию это не понравилось, но он простил жену. Когда же пришла пора женщине рожать, муж её тайком перевёз вещи в город. Вот только после родов Даша не захотела ехать в город, а вернулась домой в деревню, где и стала ждать мужа.

СкачатьДата выхода фильма: 22.04.1963Дата добавления: 18.06.2019Последнее обновление: 18.06.2019
TVRipsu
  • Еще никто не голосовал

Пока жив человек (1963)

Широков – опытный инженер-изобретатель. Несколько десятилетий своей жизни он отдал работе на электромеханическом заводе. Однажды вечером во время возвращения домой мужчина попадает в эпицентр серьёзной уличной драки. Получив по голове, он попадает в больницу с серьёзной травмой. Врачи делают неутешительные прогнозы, но организм Широкова может победить травму, если будет бороться. В общем, всё зависит от способности организма бороться. Тем временем на заводе развернулась жестокая борьба чиновников. После того, как они узнали, что инженер попал в больницу, они тут же начали предпринимать действия в направлении приватизации последнего изобретения Широкова.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 16.06.2019Последнее обновление: 16.06.2019
VHSRipsu
  • Еще никто не голосовал

Пятеро из Ферганы (1963)

Абдулла Набиев – узбекский комсомолец. В своё время он был легендарной личностью. Именно он один из первых, кто удостоился стать секретарём Туркестана. Он был предан своей стране, был предан друзьям и любимой женщине, несмотря на различные разногласия и разные приоритеты. Вместе с друзьями он создал своеобразную группу, которая сыграла не последнюю роль в Революции Достоинства. Он один из первых, кто ступил на тропу войны с басмачами. Кто не жалел себя на рабочем месте. Кто отдавал себя до последней капли. Абдулла знал, ради чего он делает то, что делает, поэтому его ничто не могло остановить.

СкачатьДата выхода фильма: 04.11.1963Дата добавления: 15.06.2019Последнее обновление: 15.06.2019
VHSRipsu
  • Еще недостаточно голосов фильма

Принимаю бой (1963)

Начало взрослой жизни сопряжено неизменно с трудовым путем. И так должно быть. Герой фильма следует данному правилу. Он устраивается на работу на крупное промышленное предприятие. И там ему придется не профессионального опыта набираться, а пытаться выжить. Ситуация кошмарная. Завод захвачен группой лиц, имеющих уголовное прошлое. Алексей оказался парнем не из робкого десятка. Он решает подкрепиться поддержкой трудового коллектива и учинить яростное противостояние. Предприятие не должно быть сферой криминальных интересов. Банда тоже не слабая и будет держаться за свои места. Борьба ожидается нешуточная.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 14.06.2019Последнее обновление: 14.06.2019
TVRipsu
  • Еще недостаточно голосов фильма

Под землёй (1963)

Тяжелое ранение получил разведчик Смоляков. У него есть карта, на которой отмечены принадлежащие фашистам военные объекты и она должна попасть в руки своих. И Смоляков начинает пробираться в направлении дислокации сослуживцев. Состояние разведчика тяжелое. Он лишается сознания. Находят его местные ребята и прячут в пещере. Ребята вызывались доставить советским войскам карту, которая имеет огромное значение. Люба же осталась рядом со Смоляковым. Вася и Ерема отправились навстречу подвигу и опасности по подземному проходу. Староста Стоедов совершает донос и за ребятами учиняется слежка.

СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 10.06.2019Последнее обновление: 10.06.2019
TVRipsu
  • Еще никто не голосовал

Перекресток (1963)

В скорой помощи работает врачом Галия Исмаилова. Она привыкла к сложным ситуациям, но каждый вызов по-своему уникален и неожидан. И вот снова поступает вызов, требующий срочности, но как назло нет свободных машин. Она просит шофера, машина которого требует ремонта помочь ей добраться до человек, попавшего в аварию. И шофер соглашается. Он спешит домчать врача к месту назначения. Перед ним выскакивает пьяный и шофер, несмотря на все попытки предотвратить трагедию все равно совершает наезд. Медведева, сидевшего за рулем, привлекают к ответственности, и судить его будет человек, приходящийся мужем Галии.

СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 08.06.2019Последнее обновление: 08.06.2019
WebRipsu
  • Еще недостаточно голосов фильма

Ромео, мой сосед (1963)

Оперетта Рауфа Гаджиева легла в основу одноименного фильма. Она оставила глубокий след в памяти бакинцев. Не только сам сюжет впечатляет зрителя, но и юмор. А вообще в рамках данного фильма нешуточные страсти кипят. Только чувства свои герои выражают в особом жанре, присущем бакинцам. А это реально смешно и необычно для тех, кто не привык к такому умению общаться друг с другом и разряжать обстановку. Песни в исполнении Рашида Бейбутова сопровождают фильм и ценители творчества гранда советской эстрады станут особым подарком. А в центре истории, конечно же, любовь не безответная, но есть у неё преграды.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 07.06.2019Последнее обновление: 07.06.2019
TVRipsu
  • Еще недостаточно голосов фильма

Павлик Морозов (1963)

Пропаганда страны тяготела над умами людей и перечеркивала даже куда более значимые представления о моральных ценностях. Таких, как родственность и верность близким людям. Родину вменяли, как нечто самое главное, притом, что страна как таковая – выдумка общины, а не данность природы. Для советских людей образ некоего честного перед Отчизной мальчика был чем-то светлым. Мальчик попросту сдал своего близкого. Каким кажется его поступок сегодня несложно предположить. Но в те годы, а это были 30-е, помыслы простых людей поворачивало государство в свою сторону. Пионерам преподносился Павлик, как некий герой.

СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 04.06.2019Последнее обновление: 04.06.2019
TVRipsu
  • Еще никто не голосовал

Очарованный странник (1963)

У каждого человека есть история. Кто-то о ней рассказывает, кто-то напротив, держит в секрете. Но дорога может расположить и человек захочет поделиться чем-то личным, о чем знает только он. Иван Флягин не был мастаком вести беседы, так как был простым русским мужиком. Он молча сносил все тяготы своей непростой судьбы. И не жаловался он на долю вою тяжкую. Просто так сложилось, что попутчики ему достались располагающие к беседе неподдельной искренностью и простотой, с какой держались и стал Иван делиться с ними тем, как жил. Почти что исповедь произошла тогда. Ему была необходима эта беседа. А слушателям не было лишним узнать, о том, как живет другой человек.

СкачатьДата выхода фильма: 09.07.1963Дата добавления: 03.06.2019Последнее обновление: 03.06.2019
TVRipsuРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Молодожен (1963)

Сергей Воронов на охоту приезжает в плавни Днестра. В этих краях ранее он не бывал. Ему в помощь будет дан егерь Василий. Об этом человеке ходила молва и прозвище ему дали соответствующее – Молодожен. Вечером после хлопотных дел мужики у костра собрались и завели разговор о женах своих. Василий не стеснялся в циничных взглядах, которые произвели на Воронова неприятное впечатление. Не зная толком человека сложно делать выводы. И Воронов убедится в этом. Он отпустил егеря домой. А когда тот ушел, то узнал, что у него оказывается жена-то имеется, просто Василий смог сохранить свой юношеский задор.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.1963Дата добавления: 27.05.2019Последнее обновление: 27.05.2019